Unser Team

Alle EIM Partner haben selbst als Geschäftsführer oder in Vorständen gearbeitet und verstehen die operativen und strategischen Herausforderungen des Managements. In 25 Jahren haben wir die Effektivität unseres Projektmanagement-Prozesses bewiesen.

In enger Zusammenarbeit mit dem Klienten und durch Unterstützung des Interim Managers werden die Veränderungsprozesse, denen das Unternehmen gegenübersteht, durchgeführt.


Dr. Wilhelm Bahner
Wilhelm Bahner
München
EIM Partner
w.bahner@eim.com

Wolfgang Doerfler
Wolfgang Doerfler
München
EIM Partner
w.doerfler@eim.com

Peter Fuch EIM Partner München
Peter Fuchs
München
EIM Partner
p.fuchs@eim.com

Marcus Gerbershagen EIM Partner München
Marcus Gerbershagen
München
EIM Partner
m.gerbershagen@eim.com

Stephan Offermanns EIM Partner München
Stephan Offermanns
München
EIM Partner
s.offermanns@eim.com

Thomas Schneider EIM Partner München
Thomas Schneider
München
EIM Partner
t.schneider@eim.com

Menu Title